Футболист «Спортинга» назвал позором работу российского судьи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский рефери показывает красную карточку футболисту "Спортинга".
Российский рефери показывает красную карточку футболисту "Спортинга". Фото: SCANPIX

Полузащитник португальского «Спортинга» Вильям Карвалью призвал руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подвергнуть санкциям российского арбитра Сергея Карасева за судейство на матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с немецким «Шальке» (3:4). Об этом сообщает португальское издание A Bola.

«Результат матча несправедлив. То, что произошло, — позор. Нам был забит мяч с придуманного пенальти. Я думаю, что представители УЕФА должны проанализировать судейство в этом матче. Уверен, они накажут арбитра, потому что это позор», — отметил футболист.

Также судейством в прошедшей встрече остался недоволен главный тренер «Спортинга» Марко Силва, заявивший, что его команда в силах бороться с соперниками, но не с судьями.

Встреча группы G состоялась во вторник, 21 октября, в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 4:3 в пользу «Шальке». Победу немецкому клубу принес мяч, забитый с пенальти в компенсированное время.

В том эпизоде 35-летний Сергей Карасев посчитал, что мяч попал в руку защитника португальской команды, находящегося в своей штрафной площади, но многие специалисты сошлись во мнении, что мяч скорее угодил в лицо игроку «Спортинга».

Источник - Lenta.ru

Комментарии
Copy
Наверх