Реформисты обещают государственную программу лечения зубов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зубы.
Зубы. Фото: Toomas Huik

Собравшееся сегодня правление Партии Реформ обсудило предложение министра здравоохранения и труда Урмаса Круузе о том, чтобы запустить государственную программу лечения зубов, которая охватывает профилактику заболеваний, компенсацию нуждающимся и пенсионерам. Программа должна вступить в силу 1 января 2016 года. 

«На данный момент ситуация такова, что 15% жителей Эстонии не лечат зубы потому, что это дорого. Согласно предложению Партии Реформ, пенсионеры смогут использовать в течение трёх лет 265 евро в качестве возмещения расходов на зубные протезы. Что касается нуждающихся, то для них предусмотрена компенсация в размере 100 евро в год», - сказал Урмас Круузе.

«Кроме того, мы хотим вывести на новый уровень профилактику стоматологических заболеваний. Несмотря на то, что государство оплачивает лечение зубов детям и молодёжи до 19 лет, появляются молодые люди у стоматологов редко. Регулярное посещение зубного врача, безусловно, предупреждает многие проблемы, связанные с зубами», - отметил он. 

Государственная программа лечения зубов войдёт в предвыборную программу Партии Реформ. Программа должна вступить в силу с 1 января 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх