Как автомобиль из-за океана получал прописку в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мерит Вентонен со своей Toyota Highlander в Вильянди. Хозяйка и предположить не могла, что регистрация автомобиля в Эстонии будет стоить ей столько нервов.
Мерит Вентонен со своей Toyota Highlander в Вильянди. Хозяйка и предположить не могла, что регистрация автомобиля в Эстонии будет стоить ей столько нервов. Фото: марко саарм/sakala

Пропавшее из почтового ящика извещение о необходимости дорожного страхования обернулось для владелицы автомобиля требованием инкассо-фирмы.

В копеечку влетела женщине, вернувшейся из-за рубежа в Эстонию, транспортировка приобретенного в США автомобиля.

Прожив 15 лет в Соединенных Штатах и Канаде, в 2011 году Мерит Вентонен вернулась в Европу, в Финляндию – там у ее мужа была работа. Пара перевезла на свое новое место жительства все имущество, в том числе и автомобиль Toyota Highlander. Первая запись в регистре дорожного движения, а также первая дорожная страховка на территории Европы были оформлены еще в Финляндии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх