Apple запатентовала технологию для управления автомобилем с iPhone

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone 6 Plus.
iPhone 6 Plus. Фото: Sergei Bobylev/ITAR-TASS

Компания Apple запатентовала управление некоторыми функциями автомобиля с мобильного устройства. Информация об этом появилась на сайте патентного ведомства США.

В тексте патента говорится, что технология предусматривает передачу сигнала о местоположении автомобиля на мобильное устройство. Затем оно определяет свою геопозицию и расстояние до транспортного средства. При удовлетворительном взаиморасположении гаджет получает доступ к функциям автомобиля, например блокировке или разблокировке дверей, прогреву салона.

 

В патенте не указывается тип мобильного устройства, Apple выпускает смартфоны iPhone, планшеты iPad, плееры iPod, а в начале 2015 года на рынок поступят умные часы Watch.

 

В мае на презентации WWDC компания Apple описала потенциальную возможность использовать Watch для поиска машины на стоянке.

 

В марте 2014 года Apple анонсировала функцию CarPlay, которая позволяла интегрировать iPhone с мультимедийной системой автомобиля. Позже компания сообщила, что технологию поддержали Ferrari, Mercedes-Benz, Volvo и другие производители, которые показали свои модели со встроенной системой Apple на Женевском автосалоне.

Комментарии
Copy
Наверх