Эстония берется за поиски э-резидентов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама получил в подарок образец эстонской ИД-карты, однако со вступлением нового закона в силу президент США мог бы ходатайствовать и о настоящей ИД-карте.
Барак Обама получил в подарок образец эстонской ИД-карты, однако со вступлением нового закона в силу президент США мог бы ходатайствовать и о настоящей ИД-карте. Фото: Сандер Ретель

Во вторник парламент Эстонии 80 голосами «за» принял инициированные правительством поправки к Закону о документах, удостоверяющих личность, и к Закону о государственной пошлине, утвердившие понятие э-резидента, то есть цифрового резидента.

Лица, не являющиеся гражданами Эстонии, и иностранцы, не являющиеся постоянными жителями страны, могут стать э-резидентами и получить дигитальное (цифровое) удостоверение в качестве удостоверяющего личность документа.

Указом министра внутренних дел при наличии большого публичного интереса дигитальное удостоверение личности э-резидента может быть выдано и без ходатайства о нем со стороны человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх