Пассажирский лайнер совершил аварийную посадку во «Внуково»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Внуково». Фото иллюстративное.
«Внуково». Фото иллюстративное. Фото: DMITRY SEREBRYAKOV/AFP

В аэропорту «Внуково» совершил аварийную посадку пассажирский самолет. По данным LifeNews, командир экипажа «Боинга-737» сообщением Курган-Москва (ранее сообщалось о рейсе Челябинск-Москва) запросил экстренную посадку, поскольку в двигатель попал посторонний предмет.

Лайнер благополучно приземлился, пострадавших нет. При осмотре борта выяснилось, что в силовой агрегат попала птица, пишет «Лента.ру».

В ночь на 21 октября во «Внуково» разбился частный самолет Falcon, он задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул. В результате погибли четыре человека — президент Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

В России возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, во Франции — о непредумышленном убийстве. Задержаны пять человек, включая водителя снегоуборщика.

После катастрофы свои посты покинули гендиректор «Внуково» Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев. От своих обязанностей также отстранены сменный директор аэропорта, начальник отделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер-руководитель.

Комментарии
Copy
Наверх