Суд вернул дело о вымогательстве 30 000 евро у близких Владимира Антонова обратно в прокуратуру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

На своем сегодняшнем заседании Харьюский уездный суд принял решение вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении Ивана Жарова и Рейна Падара, которых обвиняют в вымогательстве 30 000 евро у близких находящегося в тюрьме и устроившего прошлой осенью переполох в Ласнамяэ Владимира Антонова.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщила пресс-секретарь Государственной прокуратуры Карол Мерзин, отметив, что суд не посчитал возможным разрешить это дело в рамках упрощенного производства.

Согласно материалам обвинения, в январе этого года Жаров и Падар вымогали у близких находящегося в тюрьме Владимира Антонова (о нем немало писали печатные и электронные издания, в том числе и наше) 30 000 евро. В противном случае самого Антонова угрожали убить в тюрьме.

Позднее обвиняемые перестали угрожать насилием, но пообещали, что в случае выплаты им денег Антонова ждет более легкое наказание - они уверяли, что с их помощью статьи обвинения будут переквалифицированы на более легкие.

Комментарии
Copy
Наверх