Германия подарит Эстонии элемент Берлинской стены

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Берлинская стена в 1986 году
Берлинская стена в 1986 году Фото: Wikipedia.org

Германия подарит Эстонии элемент Берлинской стены, который с ноября будет экспонироваться вблизи Музея оккупации в Таллинне.

Деталь стены Эстонии подарит Берлинский сенат, сообщила BNS государственная канцелярия. Первоначально она находилась на углу Лейпцигской улицы и улицы Штреземанна на Потсдамской площади в центре Берлина.

Государственная канцелярия и Музей оккупации в сотрудничестве с посольством Германии откроют в Таллинне экспозицию детали Берлинской стены девятого ноября в честь 25-ой годовщины падения стены. Элемент стены будет экспонироваться рядом с музеем, на бульваре Каарли.

Оригинальная деталь Берлинской стены напоминает о превозмогании раскола Европы, она будет экспонироваться в знак отваги, гражданской смелости и дружбы Германии и Эстонии.

По всему миру экспонируется более 240 деталей Берлинской стены.

Девятого ноября посольство Германии также откроет в Музее оккупации выставку «Диктатура и демократия в экстремальную эпоху», которая будет открыта до второго февраля следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх