В Эстонии началась кампания по сбору металлолома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Металлолом. Фото иллюстративное.
Металлолом. Фото иллюстративное. Фото: Kuusakoski

У многих жителей страны, еще помнящих былые времена, кампании по сбору металлолома зачастую ассоциируются с пионерскими и комсомольскими организациями, активисты которых прочесывали дворы в поисках старой кровати или чугунной плиты, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Но времена изменились. Почти любой мусор в современном мире рассматривается как сырье, позволяющее экономить природные ресурсы и электроэнергию. Одной из самых крупных фирм по сбору и переработке металлолома в Эстонии и Балтии является фирма Refonda. Ежемесячно, в зависимости от сезона, перерабатывается до 15 000 тонн самого разного лома. Сбору такого значительного количества металлических отходов содействует то, что площадки фирмы расположены как в Таллинне, так и по всей стране – от Тарту и Раквере до Выру и Нарвы. Сдавать можно как черный, так и цветной металл. Причем, этой услугой пользуются не только частные и государственные организации, но и просто граждане.

Стоит помнить и о том, что сдавая металлический лом, вы не только заработаете деньги, но еще и позаботитесь об окружающей среде. А до 15 ноября все, кто сдадут металлолом на площадку Refonda, будут участвовать в розыгрыше денежного приза в 500 евро. Всю информацию о кампании найдете на странице www.refonda.ee.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх