Valio все-таки выпустила на эстонский рынок товар в «российской» упаковке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль с логотипом Valio. Фото иллюстративное
Автомобиль с логотипом Valio. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Внимательный читатель Majandus24 сообщил, что несмотря на свои первоначальные утверждения компания Valio все-таки выпустила на эстонский рынок товар в упаковках, предназначавшихся для России.

Менеджер по маркетингу Valio Криста Калбин подтвердила, что с конца сентября в Эстонии продается клубничная простокваша Gefilus в упаковке, предназначавшейся для российского рынка. Однако речь не идет о товаре, который не был отправлен в Россию из-за продовольственных санкций.

«С конца сентября клубничная простокваша Valio Gefilus продается в упаковке, предназначенной для российского рынка, по той простой причине, что мы изменили дизайн упаковки и на ее печать потребовалось больше времени, чем планировалось. Чтобы не допустить отсутствия товара в магазинах, мы решили упаковать его в российские упаковки, дизайн которых идентичен дизайну эстонских упаковок (за исключением языка на упаковке)», – пояснила Калбин.

По ее словам, простокваша Valio Gefilus в новой упаковке с надписями на эстонском языке поступит в магазины 5 ноября.

Калбин добавила, что использование «российских» упаковок не означает, что фирма утратила надежду на то, что российский рынок снова откроется, но, вероятно, в ближайшее время это не произойдет.

Ветеринарно-пищевой департамент разрешил эстонским производителям молочной продукции выпустить на эстонский рынок товар в «российской» упаковке, но сначала ни одно предприятие не воспользовалось этой возможностью.

Комментарии
Copy
Наверх