Лишь 16 процентов водителей не превышают скорость на железнодорожном переезде Ярвевана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железнодорожный переезд. Иллюстративное фото.
Железнодорожный переезд. Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

На железнодорожном переезде Ярвевана, где максимально разрешенная скорость движения составляет 50 км/час, недавно был зафиксирован рекорд: неизвестный разогнался на этом участке дороги до 124 км/час, сообщает Раэпресс.

Согласно имеющейся информации, только 15,81% водителей соблюдают скоростной режим на данном переезде.

С 2 по 15 октября Таллиннский транспортный департамент проводил замеры скорости на железнодорожном переезде Ярвевана.

«На этом участке дороги стоит скоростное ограничение в 50 км/час, но нашелся один лихач, разогнавшийся до 124 км/час. Если не учитывать замедление движения в связи с пробками, то в обычное время лишь 15,81% водителей не превышали скорость», - сказал руководитель отделения организации движения Таллиннского транспортного департамента Талво Рюйтельмаа.

«Полученные результаты говорят о необходимости установки фоторадаров», - отметил он.

По словам Рюйтельмаа, несмотря на то что 2,5 года назад Таллинн установил в районе Кристийне камеры, позволяющие вести дорожный надзор, правительство и Рийгикогу до сих пор не внесли соответствующие поправки в закон, что позволило бы совершать дорожный надзор автоматически.

«Причем в рабочей группе, задействованной при установке камер, были представители министерств и Департамента полиции и погранохраны, - сказал Рюйтельмаа. - В свете данных событий бездеятельность правительства совершенно неуместна и противоречит позиции рабочей группы».

Комментарии
Copy
Наверх