Покинувший «Волгу» голкипер сборной Эстонии Парейко: они должны начать разговор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Парейко.
Сергей Парейко. Фото: Toomas Huik

Карьера голкипера сборной Эстонии Сергея Парейко в российском клубе первой лиги – нижегородской «Волге» - завершилась: футболист вернулся в Эстонию, отдыхает и ждет решения УЕФА. Парейко уверен, что оно будет в его пользу.

«Отвез в клуб бумаги о том, что прерываю со вчерашнего (теперь уже позавчерашнего – ПМ) дня договор и покидаю команду. Теперь им нужно выплатить мне задолженность и всю сумму до конца контракта, то есть до 2016 года», - пояснил Парейко сложившуюся ситуацию.

«Никто со мной не связывался, видимо они считают, что правы. Но я уверен, что  справедливость на моей стороне», - говорит Парейко.

В конце августа эстонский вратарь не согласился на сокращение зарплаты и был отлучен от тренировок с основной командой. Он не получал игровой практики и занимался отдельно. Его и еще нескольких футболистов руководство обвинило в том, что они ухудшают микроклимат в коллективе.

Уверенности Парейко придает тот факт, что аналогичная ситуация с другим футболистом команды разрешилась для того успешно.

«Он ушел из «Волги» раньше, и через некоторое время в клуб из УЕФА пришло письмо, в котором клуб обязали выплатить футболисту зарплату. Я знаю, что они связались с ним и начали разговор о том, как найти компромисс. Это потребует времени, но они должны начать разговор», - считает Парейко.

Сборная Эстонии 12 ноября сыграет товарищеский матч с Норвегией, а через три дня проведет отборочную игру Евро-2016 с Сан-Марино. По словам эстонского голкипера, подготовка к этим встречам не пострадает.

«Уже в понедельник я выезжую в Польшу, к моему бывшему тренеру. Смогу там тренироваться до 7 ноября и вернусь как раз к сборам национальной команды», - рассказывает о своих планах Парейко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх