Рио Фердинанд завершит карьеру футболиста после окончания сезона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рио Фердинанд
Рио Фердинанд Фото: Clint Hughes/AP

35-летний защитник «Куинз Парк Рейнджерс» и экс-капитан сборной Англии по футболу Рио Фердинанд по окончании сезона станет экспертом или тренером.

«Думаю, что завершу карьеру в конце этого сезона. Я не боюсь пенсии, уверенно смотрю вперед и надеюсь, что в будущем меня ждут хорошие времена, – цитирует Фердинанда The Independent. – В определенный момент карьеры приходит понимание того, что твое тело уже не выдерживает нагрузку от ежедневных тренировок».

 

Некогда самый дорогой защитник в мировом футболе признался, что не намерен уходить из футбола вообще.

 

«Футбол я очень люблю, и поэтому я останусь в ином качестве. Я подписал контракт с BT, я работал для BBC на чемпионате мира – и я реально наслаждался этим. Уверен, что могу сделать на этом поприще значительно больше, как и в других областях», – сказал Рио.

 

Профессиональный дебют Фердинанда состоялся 18 лет назад, когда он начал выступать за лондонский «Вест Хэм». В ноябре 2000 его приобрел «Лидс» за 18 миллионов фунтов, а менее чем через два сезона Фердинанд отправился в «Манчестер Юнайтед» за 30 миллионов фунтов, став на тот момент во второй раз самым дорогим защитником в истории английского футбола.

Комментарии
Copy
Наверх