К середине дня в Эстонии на выборах в Верховную Раду Украины проголосовали более 300 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы. Иллюстративное фото.
Выборы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

К середине дня в голосовании на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины в помещениях посольства Украины в Эстонии проголосовали уже более 300 человек.

Об этом в 14 часов в воскресенье сообщил BNS консул посольства Украины в Таллинне Артем Пушкин.

«Голосование идет активно, к этому времени проголосовали уже более трехсот человек — эта цифра сопоставима с активностью граждан Украины на прошлых парламентских и президентских выборах, - сказал консул. - С самого утра пришла голосовать молодежь, часам к 12 даже образовалась небольшая очередь желающих отдать свой голос. Сейчас идут люди постарше, а также семьи с детьми — для людей это праздник».

Артем Пушкин заверил, что голосование идет в соответствии с законодательством, без нарушений. Не было недоразумений или инцидентов. За работой избирательной комиссии в Таллинне следит один наблюдатель, зарегистрированный Центральной избирательной комиссией в Киеве.

«Интерес к голосованию проявляет и пресса, в первой половине дня в посольстве побывали представители электронных СМИ, ERR”, - сообщил консул.

Единственный в Эстонии участок для голосования открыт в воскресенье с 8 до 20 часов в помещениях посольства Украины в Таллинне, по адресу Лахе,6.

Всего в списках граждан Украины, постоянно или временно проживающих в Эстонии и имеющих право голоса, 4284 человека.

Украинская община в Эстонии насчитывает около 22 тыс человек.

Комментарии
Copy
Наверх