Видео: эстонские лыжники надеются на хороший сезон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Рехемаа.
Айвар Рехемаа. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Сборная Эстонии по лыжному спорту рассказала в минувшую пятницу о том, каким видится им новый сезон, пишет «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Известно, что смену поколений лыжники Эстонии, некогда привозившие медали разной пробы, вплоть до золотых, пережили очень непросто. Кроме того, последовал и ряд допинг-скандалов с ведущим лыжником страны, который в последствии был оправдан, но кривотолки вокруг этой ситуации продолжаются и поныне. Уход из активных соревнований Кристины Шмигун также снизил возможности отечественного спорта. Так что теперь нужно вернуть и былую спортивную славу, и укрепить авторитет. Главным событием станет чемпионат мира в феврале. Наши спортсмены все лето готовились к разного рода соревнованиям, и теперь полны надежд и уверены в собственных успехах.

Надеется на хорошие успехи и эстонский лыжник, участник двух Олимпийских игр, Айвар Рехемаа. По мнению спортсмена, на сегодняшний день, у нас довольно сильная сборная.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх