Жириновский призвал к отставке Фабио Капелло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: Japaridze Mikhail/ITAR-TASS

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло должен подать в отставку, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на круглом столе в Госдуме «О правовом регулировании и ходе подготовки к проведению чемпионата мира 2018 года и Кубку конфедераций 2017 года».

Сборная России под руководством Фабио Капелло не сумела выйти из группы на проходившем летом в Бразилии чемпионате мира. Депутаты призвали Капелло прийти на заседание, чтобы объясниться за провал команды, однако итальянский тренер проигнорировал данное мероприятие, пишет NEWSru.

«Спорту надо уделять внимание, но есть морально-этические аспекты. Все делается правильно по линии министерства, РФС. Но если наша команда не поднимается высоко на пьедестал, то депутаты от имени всего населения имеют право послушать главного тренера. Он этого избегает. Он обычный наемный иностранный работник. Обычно при плохих результатах тренер подает в отставку», - цитирует РИА «Новости» выступление Жириновского на заседании круглого стола.

Напомним, что недовольство болельщиков вызвали и последние два матча сворной в отборочном цикле первенства Европы-2016, где наша команда не сумела обыграть команды Швеции (1:1) и Молдавии (1:1).

Контракт Капелло с Российским футбольным союзом (РФС) рассчитан до 2018 года. Итальянскому специалисту на протяжении более четырех месяцев не выплачивается зарплата.

Комментарии
Copy
Наверх