МуПо установила предполагаемых виновников незаконной свалки в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Незаконная свалка в Ласнамяэ.
Незаконная свалка в Ласнамяэ. Фото: Munitsipaalpolitsei

Муниципальная полиция (МуПо) выявила предполагаемых виновников незаконной свалки на улице Прийсле в Ласнамяэ. Напомним, что на предназначенной для отдыха и пикников территории патруль МуПо обнаружил груду старой мебели, автомобильной резины и прочего бытового мусора, сообщает Раэпресс.  

«Картина, открывшаяся нам, была не из приятных. Мы уже трижды за этот год имели здесь дело со свалкой мусора, и с большим трудом выявили виновных», - рассказал старший инспектор патрульной службы Александр Кукк.

«На этот раз в свежем мусоре оказалось довольно много „ссылок“ на его происхождение.  Мне трудно понять таких людей: столько усилий и средств тратится на то, чтобы город был чистым и уютным, причем не только со стороны властей, но и самих жителей, а тут им просто плюют в душу. И ведь создано достаточное количество станций, которые бесплатно принимают бытовые отходы, в том числе и автомобильные покрышки – по 8 штук на человека. Неужели трудно доехать до такой станции? Ясно же, что и на загаживаемую территорию этот мусор не на руках принесен!» - отметил он.

«Мы просим всех, кто становится свидетелем такой „самодеятельности“, звонить нам по телефону 14410, который работает круглосуточно. Виновные не должны уходить от ответственности! Напомню, что штраф за нарушение правил обращения с отходами может достигать 800 евро», - добавил Кукк.

Комментарии
Copy
Наверх