Айвар Сыэрд: я заинтересован в должности министра финансов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Сыэрд.
Айвар Сыэрд. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Реформист, член финансовой комиссии Рийгикогу, ранее занимавший должность министра финансов Айвар Сыэрд готов снова ее занять, если ему сделают соответствующее предложение.

«Разумеется, я заинтересован, поскольку я обладаю многолетним опытом в финансовой области, я был бы готов к большей ответственности и готов подумать о входе в кабинет, если мне сделают такое предложение», - написал Сыэрд в Facebook и подчеркнул, что нового министра финансов выбирает прежде всего премьер-министр.

Сыэрд сказал BNS, что все названные на данный момент СМИ кандидаты — Марис Лаури, Арт Аас, Ремо Хольсмер и Кристен Михал — обладают нужными для этой должности качествами. «Я хорошо с ними знаком и они справились бы», - заявил Сыэрд. Сыэрд не пожелал назвать свои предпочтения.

Сыэрд назвал отставку Юргена Лиги с должности министра финансов неожиданной. «Многое осталось недоделанным. Бюджет прошел первое чтение, но работа над ним продолжается. Я уверен, что Юрген продолжит работу в правительстве, отставка произойдет не сразу. Бюджет — его, было бы хорошо, если бы он помог завершить работу над ним», - сказал Сыэрд.

Комментарии
Copy
Наверх