В Тарту продолжат разбирать дело о драке в тюрьме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Устименко
Юрий Устименко Фото: AFP / Scanpix

Признанный виновным в организации пяти убийств и организации взрыва, и осужденный на пожизненное заключение Юрий Устименко сегодня снова предстал перед судом в Тарту. Причиной тому стал кровавый конфликт с Гертом-Эриком Рудиссааром, который отбывает наказание за вождение в нетрезвом виде, пишет Tartu Postimees.

В ноябре 2012 года тюремная междоусобица вылилась в драку, последствием которой стал сломанный нос Устименко и травма головы, полученная в ходе драки. Таким образом, у него появилась возможность ходатайствовать о возбуждении дела против Рудиссаара. Последний в свою очередь, также чувствует себя потерпевшим, и также ходатайствует о возбуждении уголовного дела.

Осужденный на три года за вождение в пьяном виде Рудиссаар, по его словам, уже давно был бы свободен, если бы не ссора, которая продлила его срок на полтора года.

С предложением прокурора провести примирительное производство согласились в итоге и Рудиссаар и Устименко. Это значит, что с помощью комиссии оба конфликтующих должны договориться между собой, в таком случае суд закроет дело.

Комментарии
Copy
Наверх