Реформисты определились с кандидатурой нового министра финансов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марис Лаури.
Марис Лаури. Фото: Tairo Lutter

Партия реформ сегодня выдвинула своим кандидатом на пост министра финансов Марис Лаури.

На состоявшемся в понедельник вечером заседании правления Партия реформ по предложению своего председателя, премьер-министра Таави Рыйваса, кандидатом на пост министра финансов выдвинула экономического аналитика Марис Лаури (Maris Lauri), сообщила BNS пресс-служба партии.

"Первое, что ждет меня на посту министра финансов - это чтение госбюджета 2015 года в парламенте, как можно более скорое принятие к действию структурных фондов ЕС и проведение в правительстве документов по регуляции быстрых кредитов.

На следующей неделе также состоится встреча европейских министра финансов в Брюсселе. У меня нет времени на раскачку, нужно действовать сразу же,“ - сказала Марис Лаури.

"Марис Лаури не требует особо представлять жителям Эстонии, в первую очередь в качестве главного экономиста банка Swedbank она годами высказывалась на экономические темы.

С весны она стала экономическим советником премьер-министра, привлекалась руководством государства к важным процессам, в том числе к составлению бюджета,“- сказал председатель Партии реформ премьер-министр Таави Рыйвас, выразив уверенность в том, что она хорошо справится с обязанностями министра финансов.

Нынешний министр финансов Юрген Лиги в воскресенье подал в отставку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх