Мужчина обвиняется в убийстве матери

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож. Иллюстративное фото.
Нож. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik / Postimees

Лыунаская окружная прокуратура отправила под суд мужчину, который обвиняется в убийстве своей матери, произошедшем весной этого года в Тарту, процесс по делу начнется в январе.

2 мая этого года полиция получила сообщение о ссоре в квартире на бульваре Кауназе в Тарту. Открывшая полиции дверь женщина с окровавленным носом заявила, что упала и никто на нее не нападал, и попросила полицейских уйти, что они и сделали.

В ночь на 3 мая в центр тревоги поступила информация о трупе женщины в квартире на бульваре Кауназе. Информация была сразу же передана полиции, которая обнаружила труп женщины 1930 года рождения с колотыми ранами. На месте задержали сына убитой женщины, нетрезвого мужчины 1964 года рождения, которого суд 4 мая поместил под стражу.

Тартуская уголовная служба завела дело для расследования произошедшего, по завершении предварительного следствия мужчине предъявили обвинение в убийстве. Согласно обвинению, между матерью и сыном разразилась ссора, в ходе которой он ударил ее ножом. «Собранные в ходе следствия доказательства показали, что женщине нанесли ножевые ранения в область головы, шеи и груди. Согласно обвинению, ей нанесли более 20 ударов ножом», - сообщил руководивший предварительным следствием окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Тоомас Лийва.

Тартуский уездный суд на прошедшем во вторник предварительном заседании решил, что процесс по делу начнется в январе следующего года. В случае обвинительного приговора мужчину ждет тюремное заключение сроком до пожизненного.

Комментарии
Copy
Наверх