Эксперт: более половины объявлений по продаже недвижимости врут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом. Иллюстративное фото.
Многоквартирный дом. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

По словам эскперта более половины объявлений в разделе недвижимости содержат неверную информацию, пишет портал Tarbija24.

По утверждению исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, наиболее распространенной ошибкой в объявлениях является неправильное указание площади квартиры. «Люди не проверяют площадь в регистре недвижимости и пишут размеры по памяти, или берут данные из счета за коммунальные услуги, при этом разница может достигать до десяти квадратных метров», - сказал Вахтер.

По словам Вахтера в замешательство покупателя приводят также разного рода пристройки и использование разных терминов. «Даже крупные дельцы ради того, чтобы показать дешевизну цены, в площадь жилья вписывают площадь подвала и балкона, что на самом деле запрещено», - добавил он.

По словам Вахтера, зачастую не отвечают нормам и фотографии, которые люди выставляют в объявлениях. «Согласно закону, в объявлении должно быть написано, входит ли мебель или другие вещи, которые попадают в кадр фотографии, в стоимость жилья или нет. В противном случае можно утверждать, что телевизор тоже входит в цену квартиры», - говорит Вахтер.

«Маклеры тоже не без греха, но в основном ошибки допускают те, кто самостоятельно выставляет объявления. Советую всем смотреть основные данные в регистре недвижимости. Если объявление не соответствует данным, тогда у покупателя есть возможность отказаться от сделки или пересмотреть цену недвижимости», - подытожил эксперт.

Комментарии
Copy
Наверх