В Таллинне появится самый современный в странах Балтии мультиплекс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинотеатр.
Кинотеатр. Фото: Jarek Jõepere / Õhtuleht

Сегодня оператор кинотеатров Apollo сообщил, что в следующем году откроет в Таллинне, в строящемся торговом центре Mustamäe мультиплекс с шестью залами, которые будут вмещать около 800 зрителей.

Председатель правления Apollo Kino Маури Дорбек сказал, что открыв мультиплекс в новом торговом центре Mustamäe, предприятие станет самым крупным в Таллинне оператор кинотеатров. «Открытие мультиплекса в Мустамяэ является частью нашего плана стать в течение трех лет лидером эстонского рынка кино, – пояснил Дорбек. – Жители Мустамяэ несколько лет ждали нового кинотеатра, и, наконец, им представится возможность наслаждаться в своем районе качественными фильмами в самом современном в странах Балтии мультиплексе».

Мультиплекс с шестью залами станет частью мира развлечений Apollo, который будет простираться на всех четырех этажах торгового центра. «Кроме кинотеатра, мы откроем в центре Мустамяэ просторный книжный магазин, а также кофейный и соковый бар Blender», – добавил Дорбек.

Мустамяэский мультиплекс станет третьим мультиплексом Apollo в Эстонии. В центре Solaris, расположенном в центральной части Таллинна, Apollo оперирует кинокомплексом с семью залами, которые вмещают около 1600 зрителей. В Пярну предприятию принадлежит мультиплекс с тремя залами на 420 мест.

Торговый центр Mustamäe строится на участке между бульваром Сыпрузе и Мустамяэ теэ. Почти половина из 13 000 квадратных метров площади центра будет занято кинотеатром и другими организаторами проведения досуга. Планируемое время открытия центра – декабрь 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх