Эстония опустилась на одну строчку в рейтинге простоты ведения бизнеса

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бизнесмен.
Бизнесмен. Фото: SCANPIX

Согласно проведенному Всемирным банком исследованию Doing Business (DB) 2014, Эстония занимает в мире 17 место по простоте ведения бизнеса.

При публикации нынешнего исследования всемирный банк изменил хронологию, скорректировав и прошлый рейтинг, в котором Эстония тепепрь занимает 16 место, сообщило Министерство финансов. Самые высокие места Эстония занимает в категориях регистрации имущества (13.) и трансграничной торговли (6.).

Doing Business 2015 — двенадцатый по счету отчет, анализирующий регуляционную среду 189 стран. Страны рассматриваются в отчете прежде всего с точки зрения малого предпринимателя.

В исследовании путем опроса предприятий выясняется, насколько просто открыть в той или иной стране бизнес, получить разрешение на строительство, электрическое соединение и кредит, регистрировать имущество, платить налоги, заниматься трансграничной торговлей, осуществлять договоры, решать случаи неплатежеспособности и насколько защищены интересы малых инвесторов.

Комментарии
Copy
Наверх