Эстонская пехотная бригада тренируется в обороне Латвии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Raigo Pajula

Штаб 1-ой пехотной бригады Сил обороны участвует в проходящих в Латвии международных учениях Red Knight 2014, посвященных планированию боевых действий пехотных бригад Эстонии, Латвии и Литвы.

Учения продлятся с 29 октября по 7 ноября, сообщил BNS пресс-секретарь 1-ой пехотной бригады. Согласно сценарию учений, на Латвию нападет вымышленная враждебная НАТО страна Ботния, нападение которой после активизации пятой статьи базового договора НАТО станут отражать входящие в датский дивизион подразделения — две бригады из Дании и три из стран Балтии.

Учениям Red Knight предшествовали прошедшие в апреле этого года в Дании учения Yellow Knight, где жертвой агрессии Ботнии стала Эстония. Тогда учения на картах были посвящены освобождению Таллинна от вражеских войск, в них участвовали представители эстонских министерств обороны и внутренних дел, департамента полиции и погранохраны, спасательного департамента и мэрии Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх