Муж погибшей в Вильянди учительницы: я никого не виню

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Траурное фото убитой учительницы Эне Сарап.
Траурное фото убитой учительницы Эне Сарап. Фото: Elmo Riig / Sakala

Эне и Ааво Сарап прожили в браке 32 года. В понедельник женщина, работавшая учительницей немецкого языка в школе Паалалинна в Вильянди, была застрелена прямо во время урока. В качестве подозреваемого был задержан 15-летний ученик этой же школы Вахур Руут. Убитый горем муж до последнего избегал общения с журналистами, но все-таки рассказал изданию Sakala, что он думает о случившейся трагедии.

Ааво Сарап не считает, что это было преднамеренное убийство, причиной которого стал конфликт. Также он ни в чем не обвиняет 15-летнего школьника, открывшего в первый день после осенних каникул в классе стрельбу.

«Обвинения не вернут мне Эне», - отмечает он. Мужчина уверен, что это могло произойти с кем угодно: «Просто она оказалась не в то время и не в том месте».

Муж ни разу не слышал, что у его жены были на работе проблемы с учеником по имени Вахур Руут. Это имя до понедельника вообще не было ему знакомо. Ааво Сарап полагает, что стрелок находился в состоянии аффекта, что и стало причиной такой жестокости.

Мужчина шокирован сообщениями, которые стрелок оставил в Facebook. Он уверен, что на них надо было обратить внимание раньше. К трагедии, по его мнению, могли привести проблемы воспитания и влияние интернета. Также Ааво Сарап не исключает, что у школьника есть нарушения психического здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх