Рыйвас поддерживает идею о продаже Estonian Air

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас в Таллиннском аэропорту.
Таави Рыйвас в Таллиннском аэропорту. Фото: Sander Ilvest

Премьер-министр Таави Рыйвас сказал, что он положительно относится к продаже Estonian Air, но для того, чтобы окончательно сформировать позицию, членам правительства необходимо ознакомиться с деталями сделки, пишет rus.err.ee.

Такая возможность у министров появится сегодня вечером, когда министр экономики Урве Пало представит кабинету министров план реструктуризации, который предусматривает продажу большей части акций национальной авиакомпании фирме Infortar и который отправят Европейской комиссии, передает ERR Uudised.

«Мы вечером обсудим план реструктуризации, а наша общая цель в том, чтобы будущее Estonian Air было оптимистичным, чтобы авиасообщение было. Во имя этого действует правительство», - отметил премьер-министр.

По словам Рыйваса, он полагает, что у членов правительства будет много вопросов относительно деталей плана: «Чтобы быть уверенным, что предложение, которое сейчас лежит на столе, самое лучшее как для налогоплательщиков, так и для предприятия».

Рыйвас относится к плану положительно, но отметил, что деталей он пока не видел.

Комментарии
Copy
Наверх