МИД Эстонии: Адвокат Кохвера Евгений Аксенов не руководствуется профессиональной этикой

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер
Эстон Кохвер Фото: Pm

МИД Эстонии считает, что адвокат Эстона Кохвера Евгений Аксенов не руководствуется профессиональной этикой.

«Достойно сожаления, что адвокат Аксенов не руководствуется профессиональной адвокатской этикой и открыто обсуждает подробности дела Кохвера», – сообщил в четверг пресс-секретарь МИД Эстонии.

«Министерство иностранных дел и посольство в Москве делают все от них зависящее, чтобы защищать незаконно арестованного Эстона Кохвера и добиться его скорейшего освобождения и возвращения домой. В то же время у МИД нет оснований считать, что происходящий процесс объективен и справедлив», – говорился в пресс-релизе МИД Эстонии.

Полиция безопасности Эстонии (КаПо) 5 сентября вечером сообщила, что в 9 часов утра того же дня на территории Эстонии в Меремяэ, близ пограничного пункта Лухамаа в юго-восточной части страны, неизвестные лица, прибывшие с территории России, силой захватили сотрудника Полиции безопасности, исполнявшего служебные обязанности.

Применив физическую силу и угрожая оружием, неизвестные увели сотрудника КаПо Эстона Кохвера в Россию. Сотрудник полиции выполнял свои служебные обязанности в ходе операции по предотвращению трансграничного преступления.

Перед тем как похитить сотрудника полиции, с территории России неизвестные вели помехи оперативной радиосвязи, а также применили дымовую гранату.

Кохвера содержат в московской тюрьме Лефортово.

Комментарии
Copy
Наверх