В заповедниках с начала строят, а потом это задним числом узаконивают

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

За последние два с половиной года в Эстонии незаконно построили не менее сорока зданий в заповедниках. Однако снос незаконных построек – редкость, так как строительство узаконивают задним числом, пишет Postimees.ru.
 

На прошлой неделе газета Postimees писала о том, как предприниматель построил дачу на заповедном острове Пихельгалайд. Даже если Инспекция по защите окружающей среды признает строительство незаконным, вероятность того, что здания снесут, очень мала.

По словам заместителя директора инспекции Олава Аварсалу, обычно сносят незаконные здания, которые находятся на стадии строительства, так как в этом случае окружающая среда страдает меньше.

«В большинстве случаев строительство узаконивают задним числом. Готовые здания с отделкой пока не ломали», - сказал Аварсалу.

По делу о даче на острове Пихельгалайд Аварсалу сказал, что инспекторы побывали на месте и осмотрели строения. «По первоначальным данным это будет очередное долгое разбирательство», - сказал Аварсалу.
 

Комментарии
Copy
Наверх