В понедельник официально откроется реконструированное Пярнуское шоссе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виадук на Пярнусском шоссе.
Виадук на Пярнусском шоссе. Фото: Martin Ilustrumm

В понедельник Tallinna Linnatranspordi AS откроет реконструированное Пярнуское шоссе и модернизированные трамвайные пути, общая стоимость проекта по модернизации которых составила 91 млн евро, сообщает BNS.

Завершена реконструкция на участке Пярнуского шоссе между площадью Вабадузе и Тонди. К прибытию новых трамваев следовало привести инфраструктуру в состояние, позволяющее в конце этого года на трамвайных линиях номер 3 и 4 вести в употребление трамваи регистрационной массой до 70 тонн.

В ходе работы на участке дороги были реконструированы трамвайные пути, заменена необходимая для питания трамваев контактная сеть, реконструированы подстанции и обновлены расположенные под трамвайными путями коммуникации. Наряду с реконструкцией трамвайных путей по заказу департамента коммунального хозяйства и при финансировании города, на проезжей части и тротуарах Пярнуского шоссе и улицы Тонди, прошел восстановительный ремонт, было установлено новое уличное освещение и прошел капитальный ремонт виадука на Пярнуском шоссе.

Общая стоимость проекта по модернизации таллиннских трамвайных линий номер 3 и 4 составила 91 млн евро. Стоимость трамваев, купленных по заключенному между Эстонией и Испанией договору и на средства с эмиссионных квот, составляет от этой суммы 53,4 млн евро. Министерство окружающей среды выделило в поддержку модернизации трамвайного движения в Таллинне 18,9 млн евро из средств Европейского фонда единства, переданных через Центр экологических инвестиций.

Комментарии
Copy
Наверх