Померанц: решение Кросса мне непонятно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Померанц.
Марко Померанц. Фото: Toomas Tatar / Postimees

По словам члена правления партии Союз Отечества и Res Publica (IRL) Марко Померанца, новость о вступлении Ээрика-Нийлеса Кросса в Партию реформ стала для него большой неожиданностью и этот шаг теперь уже бывшего однопартийца он понять не может.

«Это стало для меня сюрпризом, так как никакой предварительной информацией я не располагал. Было бы разумным, в первую очередь, оповестить об этом однопартийцев. Свои не должны узнавать такие новости из газет», - заявил Померанц порталу Postimees.

Он отметил, что уход из партии заместителя председателя и его вступление в другую политическую силу, конечно, имеет символическое значение. Возникает ряд вопросов, которые, по его мнению, все-таки лучше задать самому Кроссу.

Кросс объяснил свой шаг следующим образом: «Я вступаю в Партию реформ по двум причинам. Во-первых, Партия реформ вставит во главу угла политику безопасности и государственную оборону. Это и для меня основная задача. Во-вторых, в Партии реформ произошла смена поколений, и теперь она стала более открытой, веселой и смелой».

Напомним, что заместитель председателя партии Союз отечества и Res Publica (IRL) и руководитель фракции IRL в Таллиннском городском собрании Ээрик-Нийлес Кросс неожиданно сообщил сегодня о том, что вступает в Партию реформ. Вместе с ним уходит из IRL и вступает в Партию реформ заместитель председателя фракции IRL в Таллиннском городском собрании, член правления политической организации Йоко Алендер.

Комментарии
Copy
Наверх