Сергей Метлев: русский человек может быть успешным гражданином Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев.
Сергей Метлев. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Руководитель молодежного объединения «Открытая Республика» и общественный деятель Сергей Метлев вступил в недавно созданную Свободную партию Эстонии и намерен баллотироваться в парламент на весенних выборах, чтобы способствовать единству и безопасности общества.

Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Свободной партии, ссылаясь на заявление самого Метлева.

«Я не намерен строить из себя обиженного русского, а хочу укоренить понимание, что русский человек может быть успешным гражданином Эстонии и европейцем. Сейчас, когда наш регион неспокоен, важно стремиться к единству общества. В последние годы мы привлекли к различным инициативам сотни молодых эстонцев и русскоязычных. Те идеи и цели, которые я старался воплотить в жизнь в гражданском объединении, можно продвигать еще более активно лишь занимаясь политикой. Я намерен добиться изменений в интеграционной сфере, образовании и других вопросах, что участие в политике позволяет сделать», - сказал Сергей Метлев.

Метлев заявил, что выбрал Свободную партию Эстонии, поскольку это нацеленная на успех новая сила, которая состоит из людей дела и где не приемлют диктата, показухи и злоупотреблений деньгами налогоплательщиков.

«Также для меня важны вопросы внутренней безопасности, поскольку более двух лет вношу вклад в роли помощника полицейского. За это время я убедился, что повышение уровня безопасности в обществе требует взвешенных решений, чтобы, например, число преступлений, совершенных молодыми людьми, постоянно снижалось. Необходимо внимательно пересмотреть взаимодействие полиции, социальных работников и школ, а также сблизить полицию с гражданами», - добавил Метлев.

Комментарии
Copy
Наверх