Посылку можно получить по поддельной доверенности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Andres Teiss

Eesti Post требует доверенность при получении посылки на чужое имя. Читатели портала tarbija24 утверждают, что посылку можно получить по поддельной доверенности.
 


Доверенность на получение посылки может быть написана в простой форме. В доверенности надо указать тип и номер посылки, адресата и доверенное лицо, которое получит посылку.

Один из читателей портала tarbija24 рассказал, что неоднократно писал доверенность в почтовом отделении, когда ему было нужно забрать посылку, пришедшую на имя супруги. Проблем с получением не возникало.

Пресс-секретарь Eesti Post Инге Седер сказала, что работник почты не может проверить, кто именно написал доверенность. Данные получателя проверяют и фиксируют.

«Если возникнет какой-то спор, у нас есть данные человека, которому выдали посылку. Этот человек несет ответственность в том случае, если адресат не получил посылку», - сказала Седер.

Седер добавила, что обычно такие доверенности пишут на имя членов семьи адресата, и проблем с ними не возникало.
 

Комментарии
Copy
Наверх