Полиция — водителям: сбавьте скорость, на дорогах возможен гололед!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politse- ja piirivalveamet

Погода с каждым днем становится все холоднее, a дороги, особенно по утрам, скользкими. Сегодня утром в районе Силламяе — Конью, а также и в Кукрузе — Сака — Кивиыли не справились с управлением десятки машин.

Полиция призывает водителей выбирать скорость движения, соответствующую погодным условиям. «Выезжая на трассу, учтите, что на дороге может быть гололед, который порой даже незаметен. Максимально разрешенная скорость – 90 км/ч – совсем не означает, что водитель обязан ехать так быстро. Это ограничение предусмотрено для идеальных дорожных условий. А в холодное время года, особенно по утрам, стоит сбавить обороты и безопасно доехать до места назначения, чем использовать дозволенный максимум, но рисковать собой и окружающими, – говорит руководитель патрульной службы Нарвского отделения полиции Александр Урб. – Отправляясь в путь, думайте в первую очередь о своей безопасности, безопасности своих близких и других участников движения, проявляя на дорогах взаимное уважение и осторожность».

Комментарии
Copy
Наверх