Хит Spice Girls - Wannabe - признан самой узнаваемой песней

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOBY MELVILLE/REUTERS

Исследователи из манчестерского Музея науки и промышленности (Mosi) и университета Амстердама провели спецопрос, чтобы выяснить, какая из песен известна большинству британцев и узнается с первых нот.

Невероятно, но факт: несмотря на то, что девичий коллектив Spice Girls развалился много лет тому назад, их музыка до сих пор не забыта. "Современному британцу требуется всего 2,29 секунд, чтобы узнать данную песню Spice Girls среди прочих мелодий", - сообщают исследователи, пишут argumentiru.com

Второе место в списке самых узнаваемых занял хит Mambo No 5 немецкого музыканта угандийско-итальянского происхождения Лу Бега. Третья позиция принадлежит саундтреку к фильму "Рокки 3" Eye of the Tiger американской рок-группы Survivor. 

В интерактивном исследовании приняли участие 12 тысяч человек, им было предложено распознать более тысячи песен, , начиная с 40-х годов прошлого века вплоть до настоящего времени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх