Эпидемиолог: в Эстонии должны быть готовы к возможному появлению Эболы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лихорадка Эбола - крайне заразное заболевание, которое может привести к смерти.
Лихорадка Эбола - крайне заразное заболевание, которое может привести к смерти. Фото: REMKO DE WAAL/AFP

Советник по эпидемиологии Департамента здравоохранения Кулло Кутсар считает, что к информации, которая поступает о возможных случаях заражения Эболой, надо относиться со всей серьезностью.

«Недавний случай подозрения на заболевание, вызванное вирусом Эбола, в Финляндии показал, что вирус может попасть и в Эстонию. Поэтому мы должны очень серьезно относиться к возможности, что какой-то турист, прибывающий из тех стран, где бушует Эбола, может появиться и у нас», - сказал Кулло Кутсар в интервью передаче «Радио 4» «Доброе утро, Эстония!», передает Rus.ERR.

 «Необходимо, чтобы наши семейные врачи знали симптомы Эбола-инфекции, служба скорой помощи была готова госпитализировать пациентов с подозрением на Эболу, а больницы - принять и изолировать таких больных», - отметил он.

Как заверил эпидемиолог, две крупные больницы – Ляэне-Таллиннская центральная больница и Северо-Эстонская региональная больница – заявили о готовности принять таких пациентов.

Комментарии
Copy
Наверх