Оползни в Китае: 337 человек погибли, 1148 пропали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия оползней в китайской провинции Ганьсу.
Последствия оползней в китайской провинции Ганьсу. Фото: ALY SONG/REUTERS

Число жертв, вызванных проливными дождями, оползнями и разливом реки в северо-западной провинции Ганьсу в Китае, увеличилось до 337 человек.


Сильнейшие дожди в субботу вызвали оползни в горном уезде Чжоуцюй в провинции Ганьсу. Обрушившиеся горные породы разрушили сотни домов в деревнях уезда, а также образовали запруду на местной реке. В результате вода затопила близлежащие населенные пункты, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

По уточненным данным, по состоянию на 22.00 по местному времени понедельника из-под завалов извлечены тела 347 погибших. Еще 1148 жителей региона пока числятся пропавшими без вести.

По данным местного правительства, из-под завалов спасены живыми 1 242 человека, эти данные не обновлялись с вечера воскресенья.

Уезд Чжоуцюй на реке Байлунцзян со всех сторон окружен горами. По официальным данным, в регионе проживают порядка 135 000 человек, около 30% населения – тибетцы. Стихия фактически стерла с лица земли восемь населенных пунктов – шесть деревень и два городка уезда.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх