Государственный суд рассмотрит законность добычи сланца в Кивиыли

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кивиыли.
Кивиыли. Фото: Тийна Кыртсини / Õhtuleht

Государственный суд принял к рассмотрению кассационные жалобы землевладельцев Кивиыли, в которых подвергается сомнению законность выданной фирме Kivioli Keemiatoostus OU лицензии на добычу полезных ископаемых, сообщает BNS.

Владельцы земельных участков, оказавшихся в зоне расширения карьера Пыхья-Кивиыли II, оспорили выданную Министерством окружающей среды 27 января 2011 года фирме Kivioli Keemiatoostus OU лицензию на добычу горючего сланца в сланцевом карьере Пыхья-Кивиыли II, сообщается в пресс-релизе.

По оценке землевладельцев, разрешение на добычу сланца выдано противозаконно, без учета реальной ситуации и прав землевладельцев, и министерство неоправданно отдало предпочтение Kivioli Keemiatoostus.

Лицензию на добычу полезных ископаемых, выданную Kivioli Keemiatoostus OU, оспаривают три частных лица и одно предприятие, которым принадлежат земельные участки, расположенные в зоне расширения II этапа сланцевого карьера Пыхья-Кивиыли. Суды низших инстанций не удовлетворили жалобу.

Комментарии
Copy
Наверх