При сортировке мусора в будущем должны появиться отдельные контейнеры для одежды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

В эстонии ежегодно выбрасывается 15 000 тонн старой одежды, поэтому в стране хотят наладить возможность отдельно собирать текстильные отходы, чтобы их меньше попадало на свалку, пишет rus.err.ee.

Жители Эстонии становятся все более осведомленными, и вторичное использование одежды больше не признак бедности, а дань моде, говорят специалисты по отходам. В Министерстве окружающей среды готовится законопроект, с введением которого планируют наладить возможность отдельно собирать одежду и домашний текстиль, передали радионовости ERR.

Почти 5% смешанных бытовых отходов — это одежда и домашний текстиль. Заведующий отделом отходов Министерства окружающей среды Пеэтер Ээк сказал, что они в том или ином виде все же идут в употребление, а большая часть из 15 000 тонн выброшенного текстиля все же не попадает на свалку.

Комментарии
Copy
Наверх