Мясо для жаркого от известной фирмы оказалось салом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мясо для жаркого оказалось салом.
Мясо для жаркого оказалось салом. Фото: Erakogu

Мясо для жаркого от известной фирмы состояло, в основном, из сала, но производитель заверяет, что не намеревался обманывать потребителей, пишет Tarbija24.

«Я редко жалуюсь и пишу такие письма, но пусть мой опыт с мясом для жаркого от фирмы Oskar предостережет других потребителей», – написала обратившаяся в редакцию женщина. Когда она вынула «жаркое» из духовки и разрезала его, оказалось, что оно на 90 процентов состоит из сала.

«Два толстых слоя жирной шкуры и тонюсенькая полоска мяса под всем этим», – описала блюдо женщина. Продукт был отправлен в мусорный ящик, и покупательнице было очень жаль потраченных восьми евро.

«Данное жаркое приготовлено из боковой части свиной туши со шкурой и без кости. Для этой части туши наличие сала совершенно естественно», – пояснил главный технолог Oskar Рейн Виск. Он признал, что конкретно этот кусок действительно «жирноват», но заверил, что фирма не хотела обмануть потребителя.

«Кусок мяса для жаркого приправляется и запекается целиком, поэтому даже производитель не может всегда точно знать, каким будет срез мяса», – пояснил Виск. По его словам, фирма закупает свиные туши на основании определенных критериев качества: нежирного мяса должно быть не менее 58 процентов. «Поэтому удивительно, что товар из такого сырья был изготовлен и попал в магазины. Этот конкретный кусок в любом случае не совсем соответствует нашим стандартам. Приносим извинения покупательнице, которая купила такой товар», – сказал главный технолог.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх