На лечение молодого мужчины, пострадавшего при несчастном случае в Таиланде, собрано более 10 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярмо Адер.
Ярмо Адер. Фото: Argo Ader / Facebook / Ekraanitõmmis

Тренер Арго Адер считает, что его сын Ярмо, который в Таиланде врезался в столб на мотороллере, постепенно выходит из комы именно благодаря помощи небезразличных людей, пишет Postimees.

Как идут дела у вашего сына?

Сегодня уже немного лучше. Он потихоньку выходит из комы.

Какая хорошая новость!

Да, но еще ничего не ясно.

Он уже открыл глаза?

Да, время от времени он уже смотрит, но мы не знаем, что это: рефлексы или по-настоящему.

Врач из Германии уже приехал?

Немецкий врач побывал на месте и удивился, что он довольно легко отделался. Мы уже завтра встретимся с ним. Сегодня были проведены новые анализы и снимки мозга. Что они показывают, пока точно неизвестно. Поскольку он уже потихоньку выходит из комы, мы должны сами мыть его и т. п. Мы круглосуточно рядом..

Знаете ли вы, сколько пожертвований уже поступило?

Интернет здесь не очень хороший, но я точно не ошибусь, если скажу, что 10 000 евро есть.

Сегодня вы должны были оплатить первые счета.

Да, первые счета оплачены. Будут и другие. Нам еще предстоит заплатить за мотороллер и все прочее. Мы сейчас не думаем о деньгах, а стараемся быть для Ярмо опорой и поддержкой. Все его друзья здесь. Его круглосуточно держит за руку кто-то из своих, находится рядом. Здесь невероятно хорошие люди! На кровати букеты, ему пишут теплые пожелания.

Возможно, именно поэтому он так быстро идет на поправку?

Мы с матерью Ярмо читали в интернете, что чем больше времени близкие находятся рядом, тем быстрее человек выходит из комы. Попробуем продолжать эту линию столько, сколько нужно. Домой мы вернемся только с сыном.

Postimees опубликовал вчера статью именно с таким заголовком. Читатели спрашивали, почему первым делом надо было собирать пожертвования...

Зарплата персонального тренера не позволяет этого, мать Ярмо – стюардесса. Я думал обязательно продать свое последнее имущество. Мне больше ничего не жалко.

Сразу продавать дом?

Все равно: машины, да что угодно... Это вообще была не моя идея попросить помощи. Она поступила от друзей и близких. Я не попросил у близких ни цента. Хороших людей много. Если каждый человек даст один евро, сумма будет большая, но для кого-то это мало. Но я не просил помощи таким образом. Скорее, собирать деньги начали мой брат и спутница жизни. Я думал о другом.

Удачи вам! Надеемся, что Ярмо выйдет из комы.

Обязательно выйдет! Куда он денется?

Напомним, что культурист Арго Адер опубликовал в Facebook призыв о помощи, в котором он объясняет, что с его сыном Ярмо во время отдыха в Таиланде произошла тяжелая авария. По словам Адера, его сын пребывает в искусственной коме. Так как у Ярмо не было медицинской страховки, отец просил помощи в транспортировке молодого человека домой.

Комментарии
Copy
Наверх