Kredex за этот год выступил поручителем финансовых обязательств на общую сумму 56 миллионов евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Kredex.
Kredex. Фото: Peeter Langovits

Фонд поддержки предпринимательства Kredex за первые десять месяцев года выступил поручителем финансовых обязательств 334 предприятий на общую сумму 56 миллионов евро.

Объем поручительств, выданных фондом в течение десяти месяцев, был на 20 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Оказанная фондом поддержка позволила предприятиям привлечь из банков дополнительное финансирование на сумму 92 миллиона евро. Получившие финансовую поддержку проекты, как запланировано, должны помочь в создании 864 новых рабочих мест, сообщил Kredex.

Кроме того, в течение десяти месяцев Kredex выдал семь технологических кредитов, а также экспортные и подчиненные кредиты на общую сумму 4,5 миллиона евро.

С 2001 года Kredex выступил поручителем выдачи 3000 предприятиям кредитов на общую сумму 461 миллион евро, что позволило предприятиям привлечь финансирование на 905 миллионов евро. Получившие финансирование проекты помогли создать почти 11 600 новых рабочих мест.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх