Продажа новых автомобилей в Эстонии существенно выросла

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автосалон. Иллюстративное фото.
Автосалон. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Продажа новых автомобилей в Эстонии за первые десять месяцев года удерживалась на сравнительно стабильном уровне уже второй месяц подряд, а в октябре новых машин было продано на 14,4 процента больше, чем в прошлом году.

Впервые в этом году за один месяц было продано более двух тысяч новых машин, а именно 2049, сообщил в среду Союз предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей в Эстонии (AMTEL).

За десять месяцев этого года в Эстонии было продано 17 923 новых автомобиля, что на 5,7 процента больше, чем год назад, а удельный вес новых автомобилей на рынке удерживается на отметке 46 процентов, сообщил AMTEL.

По-прежнему самой популярной автомобильной маркой остается Toyota — 326 проданных в октябре новых автомобилей. За ней по следуют Volkswagen (184) и Škoda (175).

Самая популярная модель по-прежнему Škoda Octavia (106), за ней следуют три модели Toyota: RAV4 было продано 68 штук, а моделей Auris и Avensis по 63 машины. В октябре успешно продолжилась продажа электромобилей — 41 новая машина.

Продажа потребительского транспорта в октябре как за месяц, так и за первые десять месяцев была стабильной. В октябре было продано 385 транспортных средств. За десять месяцев рынок в этом году вырос почти на 3 процента.

В сегменте потребительского транспорта самой популярной маркой в октябре был Peugeot (67), за ним следовали Citroen (56) и Volkswagen (45). В сегменте грузовиков в октябре наиболее успешно шла продажа Scania и Volvo — 42 и 45 соответственно.

Комментарии
Copy
Наверх