Новые отношения: инструкция по применению

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поцелуй. Фото иллюстративное
Поцелуй. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вам кажется: «Это он!» Прекрасно! Конечно, хочется сразу же купаться в волнах счастья и ни о чем не думать. Купайтесь на здоровье, только постарайтесь обратить внимание на некоторые важные вещи.

Главное, постараться не поддаваться иллюзиям, а взглянуть на ситуацию непредвзято. У многих из нас, стоит только подержаться за руки, в голове сразу начинает играть марш Мендельсона, однако надо поскорее выключить эту музыку и посмотреть реальности в глаза: стремится ли этот человек к серьезным отношениям.

Чего он ждет от вашего союза? Ищет ли он взаимопонимания, готов ли обсуждать с вами сложные вопросы? Или он считает, что все априори с ним согласны, а если есть другое мнение - это недоразумение?

Сходите к нему в гости и посмотрите на взаимоотношения его родителей. Мама души не чает в сынуле, а на вас уже смотрит волком? Папа - деспот, вокруг которого все бегают на цыпочках? Совсем не обязательно, что ваш возлюбленный захочет воспроизводить такое же у себя дома. Но все-таки надо задать себе вопрос: какие представления об идеальной семье сложились у человека, который вырос в такой обстановке?

Обратите внимание на общие амбиции своего избранника. Хочет ли он чего-то добиться в жизни? У него должно быть какое-то представление о том, кем он хочет стать и как этим впоследствии можно заработать на жизнь.

Посмотрите на его друзей. Правда, судить человека по его друзьям - занятие неблагодарное (помните, как в шутке: «У Иуды все друзья были идеальны»). Тут главное - не оценивать их строго и не высказывать своих симпатий и антипатий. Обратите внимание, как друзья к нему относятся: готовы ли помочь и отдать последнюю рубаху, прислушиваются ли к его мнению, дорожат ли его обществом? Вот это как раз благодатное поле для анализа.

Присмотритесь к мелким бытовым привычкам. Точнее, прислушайтесь к себе и решите, не раздражает ли вас, например, то, что человек в супермаркете по сто лет стоит у каждой полки и думает, какой же йогурт и хлеб ему купить. Само по себе это и ни хорошо, и ни плохо - главное, чтобы подходило вам.

Но самое важное, чтобы вы с этим человеком были счастливы. Чтобы вам вместе было здорово разговаривать о серьезных вещах, валять дурака, молчать, целоваться, заниматься любовью, ходить в гости, путешествовать и сидеть дома.

Не торопитесь! Для каждого решения - особенно для такого, как «жить вместе долго и счастливо», - требуется время.

Комментарии
Copy
Наверх