Эстонский ЮНИСЕФ собирает деньги для российских детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В результате лесных пожаров этого лета без крова в России остались множество семей.
В результате лесных пожаров этого лета без крова в России остались множество семей. Фото: AFP /Scanpix

Эстонский национальный комитет ЮНИСЕФ открыл счета для сбора пожертвований в помощь детям, пострадавшим от лесных пожаров в России. ЮНИСЕФ призывает всех неравнодушных помочь российским детям!

Как сообщает МЧС России, в понедельник в России насчитывалось 557 лесных и торфяных пожаров общей площадью более 174 000 гектаров. Огонь тушило около 162 000 человек, было задействовано более 26 000 единиц техники, в том числе 42 воздушные.

Тушить пожары России помогает несколько стран, которые отправили в общей сложности 394 человека и 52 единицы техники, в том числе 5 самолетов и 5 вертолетов.

По словам представителя ЮНИСЕФ в Эстонии Тоомаса Палу, в представительство звонили многие сочувствующие, которые хотели именно через эту организацию помочь оставшимся без крова семьям в России. Без крыши над головой остались тысячи семей, дома которых были уничтожены огнем. Преимущественно пострадали села, жители которых не имеют возможности застраховать свой дом.

Представительство ЮНИСЕФ в России, которое доставляет помощь на места, пытается помочь через местные самоуправления и добровольцев, поставляя одежду, пищу и предметы гигиены. «Мы верим также, что солидарность жителей Эстонии поможет немного облегчить отношения между Эстонией и Россией», - добавил Палу.

ЮНИСЕФ начал сбор пожертвований 10 августа 2010 года. В Эстонии можно перевести деньги на счет Эстонского национального комитета ЮНИСЕФ (получатель: UNICEF Eesti Rahvuskomitee) см пометкой Venemaa lapsed.

SEB Pank 10052039502009

Swedbank 221049382034

Sampo pank 332029950003.

Комментарии
Copy
Наверх