Как выбрать брюки для дам с проблемной фигурой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брюки. Фото иллюстративное
Брюки. Фото иллюстративное Фото: blogspot.com

Для современной женщины брюки уже давно стали важной частью гардероба. Однако при существующем разнообразии моделей сложно подобрать именно те брюки, в которых фигура выглядит гармоничной. Наши советы помогут решить проблему выбора удачной модели на любой вкус.

Брюки уже давно стали неотъемлемой частью гардероба современной женщины. Мы ценим их за удобство и комфорт, свободу движений, а в холодное время года еще и за тепло и защиту от пронизывающего ветра. Если смотреть на женские брюки не только со стороны практичности, но и с точки зрения привлекательности образа, приходится признать: далеко не всегда фигура выглядит гармоничной. Но, к счастью, в большинстве случаев причина кроется не в самом телосложении женщины, а в ее неумении правильно подобрать фасон брюк. А ведь при грамотном подходе к проблеме ее всегда можно решить. Предлагаем вам советы, которые помогут выбрать удачную модель брючек даже в том случае, если у вас полные бедра, плоские ягодицы или ноги, далекие от идеала, пишет Joinfo.

Маленький рост и короткие ноги

Невысоким дамам подойдут только классические модели. Это брюки с талией на стандартной высоте (чуть ниже пупка) и прямые от бедра. Заниженная талия визуально удлиняет туловище, еще больше укорачивая ноги. Стоит избегать укороченных вариантов (длина 7/8). В них маленькая женщина будет выглядеть нелепо. Но если в вашем гардеробе такие брюки уже есть, старайтесь надевать под них сабо на большой платформе или туфли на высоком каблуке.

Полные ноги и широкие бедра

И снова нас выручают прямые классические брюки. Они должны быть довольно свободными. По силуэту допустимо лишь незначительное сужение к линии лодыжек. Следует отдавать предпочтение мягким тканям, особенно, если брюки достаточно широкие. Но, независимо от ширины, по талии они должны садиться идеально. Отличное решение — лампасы из более темной ткани или вертикальная полоска. Этот нехитрый прием зрительно сделает нижнюю часть фигуры стройнее, тоньше. Отказаться придется от моделей с защипами, складками, накладными карманами — они полнят. Прилегающие брюки «в обтяжку» противопоказаны абсолютно.

Плоские ягодицы

Здесь у нас цель противоположная предыдущему варианту, поэтому все запреты автоматически становятся советами. Выбирайте брюки с деталями, способными визуально увеличить объем бедер: с защипами, накладными карманами, складками, вытачками и сборками. Такие брюки я всегда покупаю здесь. Любые элементы декора, расположенные в зоне бедер, работают на нивелирование недостатков вашей фигуры.

Нависающий живот

Нависающий живот — серьезная проблема. Многие женщины, а особенно молодые девушки, идут по пути наименьшего сопротивления, выбирая модные брюки с заниженной талией и оставляя все лишние килограммы свободно болтаться над поясом. Это далеко не лучшее решение. Гораздо разумнее подобрать модель с завышенной талией, в которую и упаковать животик. Заметьте: верхняя одежда лучше ложится на такие брюки, чем на голые складки живота.

Кривые ноги

Извините, но приходится называть вещи своими именами. Но это только для того, чтобы вы могли вникнуть в суть рекомендаций. Дело в том, что с ногами, форма которых далека от совершенства, ни в коем случае нельзя включать в свой гардероб обтягивающие брюки и модели, пошитые из ткани в полоску. Они послушно повторят все изгибы ног, и смотреться это будет просто ужасающе. А вот брючки свободного покроя, независимо от ткани, дефекты скроют — их и следует выбирать.

Комментарии
Copy
Наверх