Премьер Австралии хочет поговорить с Путиным о "Боинге"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тони Эбботт.
Тони Эбботт. Фото: ETIENNE LAURENT/AFP

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что он намерен поговорить с российским президентом Владимиром Путиным про малайзийский "Боинг-777", сбитый в июле над восточной Украиной. 

Владимир Путин прибудет в Австралию на саммит "Большой двадцатки", который пройдет в Брисбене 15-16 ноября. В Кремле пока не сообщали о планах по проведению отдельной встречи между Путиным и Эбботтом, сообщает Би-Би-Си.

"Ему [Путину] не удастся избежать этого разговора. Так или иначе у нас состоится двусторонняя встреча - пройдет ли она в коридоре или в более формальной обстановке", - заявил Эбботт в интервью газете Australian.

По словам австралийского премьера, в разговоре с Путиным он хочет подчеркнуть важность международного расследования обстоятельств крушения рейса MH17, в результате чего погибли все 298 человек на борту, среди которых были и граждане Австралии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх