Эстония и Финляндия вновь попробуют договориться относительно СПГ-терминала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
СПГ-терминал. Иллюстративное фото.
СПГ-терминал. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В ходе сегодняшнего визита в Финляндию премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас планирует достичь договоренности о местоположении терминала сжиженного газа и темпах строительства газовой трубы, которая соединит две страны, пишет rus.err.ee.

Сегодня в Хельсинки состоится встреча глав правительств Северных и Балтийских стран, а также Великобритании, передает служба новостей «Радио 4».

По мнению бывшего министра экономики Юхана Партса, Рыйвасу не стоит с легким сердцем отказываться от многомиллионных инвестиций, которые могли бы стимулировать эстонскую экономику.

Экс-министр отметил, что с учетом бизнес-плана самым подходящим местом для строительства терминала LNG является город Палдиски: «Отказ от этих инвестиций в угоду пустым договоренностям достоин сожаления».

Между тем, как отметил сам премьер-министр Таави Рыйвас, важным является прежде всего строительство газопровода Balticconnector, который соединит газовые рынки Эстонии и Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх