Комиссия предлагает допустить маркировку Estonian Vodka только для алкоголя, произведенного на эстонском сырье

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водка. Иллюстративное фото.
Водка. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Совещательная комиссия Министерства сельского хозяйства направила министру предложение установить требование о том, чтобы маркированная географическими признаками Estonian Vodka/Eesti Viin водка производилась в Эстонии, из эстонского зерна и с использованием воды с территории Эстонии, сообщает BNS.

«Koмиссия считает, что спиртосодержащий напиток с географической отметкой Estonian Vodka должен быть изготовлен из этанола, изготовленного в Эстонской Республике с использованием эстонского сырья и воды из Эстонии», - гласит предложение.

Географическая маркировка Estonian Vodka, по мнению комиссии, имеет целью способствовать повышению конкурентоспособности предприятий, она нацелена на поддержание достойного качества эстонской водки и на то, чтобы в глазах потребителей свидетельствовать о высоком уровне технологии и своеобразия производства Estonian Vodka.

В начале прошлого года компания Estonian Spirit OÜ представила в Министерство сельского хозяйства ходатайство о регистрации географического признака Estonian Vodka. Для проработки ходатайства и выработки мнения по нему министром была сформирована совещательная комиссия.

Комментарии
Copy
Наверх