Алина Привалова в юности давала жару в рок-группе, и сейчас возвращается на сцену! (фото)

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алина Привалова.
Алина Привалова. Фото: "Модное утро с Алиной Приваловой"

Пожалуй, каждый знает, кто такая Алина Привалова. Имя популярной радиоведущей давно на слуху, но вот не каждый знает, что Алина еще и поет!

Уже на следующей неделе в Эстонию приезжает питерская рэп-рок-группа «Кирпичи». В пятницу, 14 ноября, российские гости выступят в столичном клубе Cat House Concert Hall вместе с таллиннской группой PX Band.

Фото: Из личного архива

Эстонская группа PX Band существует с 1997 года. Коллектив успешно существует и сейчас, но на намеченном концерте ребята пообещали сделать сюрприз, а именно – выйти на сцену в оригинальном составе, том самом, в котором PX Band привыкли видеть поклонники с тех самых далеких девяностых. И знаете, кто выйдет на сцену с коллективом? Алина Привалова, некогда солистка PX Band.

«Да, развитие этого творческого коллектива происходило с моим непосредственным участием, ведь я была вокалисткой группы с самого ее основания», – говорит Алина Привалова. Ныне популярная ведущая вспоминает, что история ее появления в PX Band банальна: обучаясь на отделении классического фортепиано в таллиннском музыкальном училище имени Георга Отса, Алина познакомилась со студентом гитарного отделения Русланом, который в то время был лидером группы «Стены», а позже основал группу PX Band.  Так родился студенческий брак и, как следствие, профессиональный тандем. Творческая активность и неординарность таланта лидера и основателя группы Руслана позволили группе быстро завоевать популярность и признание публики. Многочисленные концерты, участия в музыкальных фестивалях, первые места в радио-рейтингах – все это создавало уверенность в том, что местной русскоязычной музыкальной культуре – быть.

«Вклад этой группы в развитие нашей культуры и правда велик. Мой творческий  и любовный союз распался в 2003 году с появлением в моей жизни новой любви и рождением сына. Но все в жизни циклично: новый этап, новый музыкальный рывок. Двенадцать лет тишины, и вот я снова на сцене! В следующую пятницу вспомним хиты и дадим жару! До встречи в клубе!» – Алина улыбается и приглашает всех на концерт.

Фото: Из личного архива
Фото: Из личного архива
Комментарии
Copy
Наверх